+7 (8452) 59-66-88

info@sarmeb.ru

Барнаульская 34

410049, Саратов

09:00 - 19:00

без выходных

Как необходимо правильно ухаживать за корпусной мебелью

 Статьи          Обсудить

Длительный срок использования, нестареющий и привлекательный внешний вид, отсутствие повреждений и деформации – в этих вопросах, касающихся мебели, большое значение играет периодический и несложный уход за ней.

Как необходимо правильно ухаживать за корпусной мебелью

Соблюдайте несколько простых правил — и она будет радовать вас долгие годы.

На стульях обычно сидят, за столом едят, в шкафах хранят одежду и посуду. Если же использовать стол как место хранения горы книг, а в шкаф для одежды положить обувь или инструменты, не стоит удивляться, что вскоре они придут в негодность.

Желательно поддерживать в помещении температуру и влажность воздуха, которые не отличаются от обычных. То есть излишняя жара или повышенная влажность могут губительно сказаться на внешнем виде: дерево покоробится и поменяет форму и цвет.

Химические вещества, которые применяют для ухода, должны полностью соответствовать типу поверхности и быть разрешёнными к использованию самим производителем. Например, кожаную мебель не чистят агрессивными химическими препаратами, назначение которых – удалять прочные загрязнения с деревянных поверхностей или столешниц. Необходимо также избегать использования абразивных препаратов, жёстких тёрок и т.д. Самое лучшее – это ветошь из мягкого хлопка или замши.

Как необходимо правильно ухаживать за корпусной мебелью

Также лучше не превышать допустимую нагрузку на корпусную мебель. Например, полки для книг или полки шкафов могут деформироваться от значительной перегрузки, если вместо допустимых 15 килограммов разместить на них вес, превышающий этот показатель.

Фурнитура прослужит долго, если за ней следить и своевременно принимать меры по мелкому ремонту или смазке деталей. Тогда дверцы и другие механизмы надолго сохранят мягкий ход и будут работать совершенно бесшумно.

Как необходимо правильно ухаживать за корпусной мебелью

При открывании не стоит применять силу. Также не стоит с размаху захлопывать дверцы шкафов и полок — это может привести к выходу из строя петельного механизма и механизма с магнитом и, как следствие, возникновению необходимости его замены.

Такие казалось бы простые правила, но если их соблюдать Ваша мебель прослужит Вам гораздо больше!

Как необходимо правильно ухаживать за корпусной мебелью Мы создаем уют в Вашем Доме
Как необходимо правильно ухаживать за корпусной мебелью Консультация или запись на замер — любым удобным для Вас способом:
Пишите Как необходимо правильно ухаживать за корпусной мебелью в наше сообщество «Мебель СарМеб»
Звоните Как необходимо правильно ухаживать за корпусной мебелью +7 (8452) 59-66-88
Как необходимо правильно ухаживать за корпусной мебелью Пишите Нам в мессенджеры : Пишите Нам в Viber Пишите Нам в WhatsApp Пишите Нам в ВКонтакте Пишите Нам в Telegram
Как необходимо правильно ухаживать за корпусной мебелью Стол заказов еще есть по адресу: г. Саратов .ул Барнаульская 34
Как необходимо правильно ухаживать за корпусной мебелью Точное расположение на карте

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.